20.12.22

“Ферейн” принял решение о модернизации завода в г.Электрогорске

14 декабря в мэрию города Электрогорск Московской области на имя главы городского округа Дорофеева С. Е. было отправлено официальное письмо №001/991 от АО “Брынцалов-А” (завод “Ферейн”), в котором сообщается, что предприятие начинает работу по модернизации для перехода на крахмалосодержащееее сырье с целью минимизации запахов.

            В связи с многочисленными жалобами местных жителей г. о. Электрогорск руководством завода было принято решение о смене сырья и технологии производства, что потребует замены производственных мощностей. В рамках процедуры модернизации потребуется закрыть цех №14 по производству фармацевтической субстанции “Этанол”, и провести реорганизацию кадрового состава согласно установленным нормами действующего законодательства РФ.

К официальному письму, направленному на имя главы округа, также приложена дорожная карта процесса модернизации производства.

Согласно ней, процедура будет состоять из следующих этапов:

1.    Проектные работы (5-6 месяцев);

2.    Экспертиза проекта (1 месяц);

3.    Получение разрешения на строительство;

4.    Изготовление и доставка оборудования (6-8 месяцев);

5.    Строительство (6-8 месяцев);

6.    Монтаж оборудования (3 месяца);

7.    Регистрация опасного производства в Ростехнадзоре (1 месяц);

8.    Получение разрешения на строительство;

9.    Пусконаладка (1 месяц).

Таким образом, ориентировочный срок реализации проекта модернизации производства на заводе «Ферейн» составит 18 месяцев, а объем вложенных инвестиций – ок. 350 млн рублей.

“Подобное решение стало единственно возможным для удовлетворения пожеланий местных жителей, которые завод получал многократно. Мы идем на данные затраты и с точки зрения времени, и с точки зрения финансовых вложений перемены, потому что слышим город и готовы к диалогу. Со своей стороны заявляю, что предприятие примет все возможные меры, чтобы максимально ускорить процесс модернизации”, – рассказал председатель наблюдательного совета завода “Ферейн” Денис Коноваленко.

 

Справка о предприятии:

Химико-фармацевтический завод «Ферейн» был основан в 1985 году и является крупнейшим предприятием города Электрогорск. В настоящее время предприятие выпускает более 50-ти наименований препаратов с широким спектром назначения, 75 % из которых относятся к жизненно-важным лекарственным препаратам. Завод имеет всю необходимую разрешительную и лицензионную документацию на производство фармацевтической субстанции для этилового спирта, лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения, медицинской и фармацевтической деятельности

Обзор препаратов

На нем вы сможете узнать всю необходимую вам информацию о нашей компании и ее продукции.

Наши главные приоритеты:

- создание мощной отечественной фармацевтической индустрии, способной полностью насытить российский рынок жизненно важными лекарствами

- создание разветвленной сети доставки лекарственных средств во все регионы страны

Качество всей нашей продукции подтверждено сертификатом соответствия требованиям GMP № РОСС RU.3070.04ПР01.ОС51.С087 от 29.09.2011г.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
+7 496 433-12-87
ГДЕ КУПИТЬ?
Если Вас заинтересовал какой-либо из наших продуктов, Вы можете получить информацию о его наличии в аптеках Вашего города.